Глаза для того чтобы смотреть! ЧЕЛОВЕК видеть сознанием (разумом) ! Глаза будучи физическим (грубым)...

телом способен видеть себя подобного, физического (грубого) тело.Сознание (разум), будучи тонким телом способен видеть одновременно свойству, функцию, характер, предназнзчению, предопределению, и т. д. то есть физическую, ментальную, астральную, даже эфирную тело предмета или акта. Выходит что глаза как и остальные органы, и чувств физ. тело, являються инструментом познании ЧЕЛОВЕКА.???))) которую в один прекрасный день отбросим и уйдём дальше???)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отбросить-то не трудно, трудно потом без их уйти дальше.
Гость
Конечно, это орган познания мира, но это и еще большее... через них мы в этот мир посылаем энергию себя, как индивидуальности, и она, эта энергия окрашена нашими оттенками, а дальше все очень по-разному... Один смотрит с восхищением и даже цветы ему улыбаются, а другой с ненавистью - и хочется забиться в уголок, только, чтобы взгляд прошел мимо Так что с отбросим и уйдем ты слегка поторопился... Уж очень совершенный инструмент... наши глаза.. . и их гораздо больше, чем три... нам еще ой как нужны и в других телах...
Гость
У старых душ столько этих глаз было разных: серых, черных, круглых, раскосых, добрых и наглых.... Все ушло в прошлое осталось в душе только увиденное и пережитое, как опыт и знания расширяющие духовное зрение. Вы сами ответили на свой вопрос.
Гость
глаза видят то, на что их настроишь