Глазами невозможно увидеть главного.Зорко лишь сердце?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только у тех, кто "живёт сердцем". А таких немного... .
Гость
Глазами можно не увидеть то, что скрывается за внешними очертаниями. Невозможно понять человека, если только опираться на видимый образ. Как говорят на востоке, человек обладает внутренним зрением, поэтому незрячий человек может чувствовать и "видеть" (ощущать) то, что вокруг и кто вокруг, развивая другое, внутреннее зрение, оно в какой-то мере и развивается из-за необходимости.
Гость
Ага а вот есть люди у которых сердца нет и они безсердечные-эгоисты...
Гость
Точнее интуиция, оно не подведёт, надо лишь научится понимать себя, а глаза всего лишьзеркало, что отразилось то и видишь.
Гость
Мадам! А вы еще долго будете мелькать перед глазами?
Гость
Да, Экзюпери прав.
Гость
главный сам не хочет показывацо
Гость
Логично! И очень удобно. Если сердце закрывается, значит что то нитого!
Гость
Я поделюсь с тобой секретом - любовь глазами в мире этом не разглядишь - глаза слепы, слова солгут, обманет слух, пойми - одно лишь сердце зорко… Только любя познаешь верно. “Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь”. А. Экзюпери "Маленький принц".
Гость
нет, сердце часто видит то, что хочет видеть и нужно время, чтоб разглядеть истинную картину...