Глебовна-это кто?"Если сокол к гнезду летит то опутаем мы соколенка красной девицей" о ком идет речь?Кто такой БоянНа каком языке написано "слово..."Город, название которого в последствии сало обозначать глухомань?С кем в летоп...

Глебовна-это кто? "Если сокол к гнезду летит то опутаем мы соколенка красной девицей" о ком идет речь? Кто такой Боян На каком языке написано "слово..." Город, название которого в последствии сало обозначать глухомань? С кем в летописи сравниваются половцы? Чем закончилось первое столкновение войска Игоря с врагом? Какое гроздное предзнаменование было перед походом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что вспомню .помогу . Глебовна - это Ярославна - жена Игоря . Соколёнок - -сын Игоря ( после побега Игоря из плена его сына  женили на половецкой княжне) Боян - народный сказитель ,певец .( отсюда и название муз . инструмента ) На древнерусском языке Тьмутаракань  Про срвнение не помню ( поищи по тексту ) В первом сражении Игорь победил Солнечное затмение - предзнаменование о поражении