Глубина бассейна имеющего форму прямоугольного параллелепипедов 3 м длина 12 м а ш?

Глубина бассейна имеющего форму прямоугольного параллелепипедов 3 м длина 12 м а ш??рина 5 м чему равна площадь на бассейна сколько кубических метров воды помещается в бассейн
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь дна - это  произведение длины на ширину. 12*5=60 (кв.м) Объем бассейна - это произведение длины, ширины и высоты. 3*12*5=180 (куб.м.)  В бассейн помещается 180 куб.м. воды.