Помогите пожалуйста сделать задание.Только надо все расписать условие и решение .

Помогите пожалуйста сделать задание.Только надо все расписать условие и решение . 1)Сколько секунд плыл спортсмен ,если его результат на 2 секунды больше победителя ,проплывшего расстояние за 1,5 минуты? 2) Улитка ползет со скоростью 2 м/мин .Сколько мм проползет улитка за полчаса? Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Победитель-1,5мин. Спортсмен-? на 2сек.>,чем победитель. 1)1,5мин=60сек+30сек=90(сек)-результат победителя. 2)90+2=92(сек)-результат спортсмена. Ответ: спортсмен плыл 92 секунды. 2)2м=2000мм. 0,5ч=30мин. 2000×30=60000(мм)-проползёт улитка. Ответ: за 30 минут улитка проползет 60000мм.