Глубина одного котлована на 4,8 м больше,глубины другого котлована. если глубину второго котлована увеличить в 2 раза,то то она станет на 1,2 м больше глубины первого.. котлована. найдите глубину каждого котлована

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть глубина второго котлована будет Х, если ее увеличить в 2 раза- будет 2Х. Глубина первого котлована Х+4,8. За условием задачи сложим уравнение. 2Х-(Х+4,8)=1,2 Х=1,2+4,8 Х=6 м- глубина второго котлована. 6+4,8=10,8 м-глубина первого котлована.