Глубина одного котлована на 4.8м больше глубины другого.Если глубину второго котлована увеличить в 2 раза,то она станет на 1,2м больше глубины первого котлована.Найдите глубину каждого котлована.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - глубина второго котлована, если увеличить в 2 раза, то станет 2х х+4,8 - глубина первого котлована   2х-(х+4,8)=1,2 2х-х-4,8=1,2 х=1,2+4,8 х=6 (м) - глубина второго котлована 6+4,8=10,8 (м) - глубина первого котлована