Петр Иванович купил американский автомобиль, спидометр которого показывает скорость в милях в час. Американская миля равна 1609 м. Какова скорость автомобиля в километрах в час, если спидометр показывает 52 мили в час? Ответ ок...

Петр Иванович купил американский автомобиль, спидометр которого показывает скорость в милях в час. Американская миля равна 1609 м. Какова скорость автомобиля в километрах в час, если спидометр показывает 52 мили в час? Ответ округлите до целого числа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1609*52=83668 м=83км668м и округляем 84 км/час скорость авто