На овощную базу привезли картофель, морковь и капусту - всего 65 т. Известно, что капусты было в 2 раза меньше, чем картофеля, и на 3 т больше, чем моркови. сколько тонн капусты привезли на овощную базу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть капусты привезли х т, тогда картофеля 2х т, а моркови х-3 Составим уравнение х+2х+х-3=65 4х=65+3 4х=68 х=68:4 х= 17 т капусты привезли на базу
Гость
х т - капусты 2х т - картофеля х-3 т - моркови   х+2х+х-3=65 4х=68 х=17 (т) - капусты