Глухой (1) В моей квартире живёт глухой - (2) Четыре процента слуха. (3) Весь шум - и хороший шум, и плохой - (4) Не лезет в тугое ухо. (5) Весь шёпот мира, весь шорох мира, (6) Весь плеск, и стон, и шелест мира - (7...

Глухой (1) В моей квартире живёт глухой - (2) Четыре процента слуха. (3) Весь шум - и хороший шум, и плохой - (4) Не лезет в тугое ухо. (5) Весь шёпот мира, весь шорох мира, (6) Весь плеск, и стон, и шелест мира - (7) Всё то, что слышит наша квартира, (8) Не слышит глухой из нашей квартиры. (9) Но раз в неделю, в субботний вечер, (10) Сосед включает радиоящик (11) И слушает музыку, слушает речи, (12) Как будто слух у него настоящий. (13) Он так поворачивает регулятор, (14) Что шорох мира становится громом, (15) Понятен и ясен хоть малым ребятам, (16) Как почерк вывесок, прям и огромен. (17) В двенадцать часов, как всегда, аккуратны, (18) На Красной площади бьют куранты. (19) Потом тишина прерывается гимном, (20) И гимн громыхает, как в маршевой роте, (21) Как будто нам вновь победить или погибнуть (22) Под эти же звуки на Западном фронте. (23) ...А он к приёмнику привалился, (24) И слышно, слышно, слышно соседу (25) То, чего он достиг - добился, - (26) Трубный голос нашей победы. (27) Он слово её разумеет, слышит, (28) Музыку он, глухой, понимает, (29) И в комнате, словно ветром колышет, - (30) Родина крылья свои поднимает. 1955 Укажите номера стихотворных строк, где встречаются метафоры (без олицетворения).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4,5,7,16,20,30 как-то так)