Глупость не порок. Что написано пером не вырубишь и топором. Расскажите как вы понимаете смысл этих пословиц. Опишите ситуации, в которых можно употребить эти пословицы.
Глупость не порок. Что написано пером не вырубишь и топором.
Расскажите как вы понимаете смысл этих пословиц. Опишите ситуации, в которых можно употребить эти пословицы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что написано пером,не вырубишь топором.
Обращаться ко всем людям надо хорошо: скажешь плохое слово,назад вернуть его не сможешь.
Употребить эту пословицу можно к человеку,который грубит и т.п.ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ, ТОГО НЕ ВЫРУБИШЬ ТОПОРОМ.
Если написанное стало известно, вошло в силу, его уже не изменишь, не исправишь.