Гнать дышать держать зависеть видеть слушать и обидеть а ещё терпеть вертеть ненавидеть и смотреть поставить в 2скл ед ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 СПРЯЖЕНИЕ, склонение только у существительных 2 лицо ед число- ТЫ, 3 лицо ед число- ОН гонишь,гонит дышишь,дышит зависишь,зависит видишь,видит слышишь,слышит обидишь,обидит терпишь,терпит вертишь,вертит ненавидишь,ненавидит смотришь,смотрит
Гость
это все глаголы исключения которые относятся ко 2 спряжению. Во втором лице имеют окончание 《-ишь》. _______ Только один глагол у тебя 1 спр. это слушать - ты слушаешь. _______ хотя ты наверно ошибся и надо тебе глагол "слышать" он так же глагол исключение и относится ко 2 спр. и будет 《ты слышишь》