Гномик Трон посадил в саду на четырёх клумбах, расположенных в один ряд, ромашки, розы, тюльпаны и гладиолусы. Ромашки растут посередине между розами и тюльпанами. Расстояние между розами и ромашками такое же, как между тюльпан...

Гномик Трон посадил в саду на четырёх клумбах, расположенных в один ряд, ромашки, розы, тюльпаны и гладиолусы. Ромашки растут посередине между розами и тюльпанами. Расстояние между розами и ромашками такое же, как между тюльпанами и гладиолусами. Ромашки растут на расстоянии 4 метра от гладиолусов. На каком расстоянии от гладиолусов растут розы? Ответ объясните.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 клумба розы 2 клумба ромашки 3 кл тюльпаны 4 кл гладиолусы значит расстояние между клумбами 2 метра, если от ромашек до гладиолусов расстояние 4 метра, то от роз до гладиолусов 6 метров