Гномик Вася раскладывал свои драгоценные камни по сундучкам. Пытался разложить поровну по двум сундучкам - один камень остался лишним. Попробовал то же самое с тремя сундучками - опять один лишний. Достал четвертый сундучок, не...

Гномик Вася раскладывал свои драгоценные камни по сундучкам. Пытался разложить поровну по двум сундучкам - один камень остался лишним. Попробовал то же самое с тремя сундучками - опять один лишний. Достал четвертый сундучок, не получается поровну разложить, снова один камень лишний. Попытался разложить драгоценный камни по пяти шкатулкам, в этот раз осталось два лишних. Расстроился гномик Вася и отказался от своей затеи. Какое наименьшее число камней могло быть у Васи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
37 камней самое маленькое число так как 37:2 =18(1) 37:3=12(1) 37:4=9(1) 37:5=7(2) (в скобках остаток)
Гость
37 камней Если поделить на 2, 3, 4, 5 получится соответствующий остаток