Год это количественное или порядковое числительное? например 1976 пожалуйста заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
год это количественное мера из-за того что его можно легко написать,сказать
Гость
Количественные числительным обозначают количество предметов при счёте и отвечают на вопрос сколько?. Порядковые числительные обозначают порядок при счёте. (Вопрос: какой?.) Так что год будет относиться к порядковым числительным.