Год назад на девятое мая показывали рекламу какого-то военного фильма. Во время этой рекламы читался стих о войне. Я не помню, про что там было, но было что-то про хриплый голос капитана (извините если что, просто я не помню). ...

Год назад на девятое мая показывали рекламу какого-то военного фильма. Во время этой рекламы читался стих о войне. Я не помню, про что там было, но было что-то про хриплый голос капитана (извините если что, просто я не помню). Если вы вдруг что-то вспомнили. Пожалуйста, напишите мне этот стих (и желательно автора) Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и старики идут в бой (вроде так если не ошибаюсь )
Гость
Может, это?   Мы третий день под лысою горой  Зубами впились в мертвую породу,  В который раз кровавою волной  Атака захлебнулась на подходе.  Нас пулеметы рубят на куски,  И рвут нас минометы на остатки,  Повзвоздные фрагменты и клочки  Выводят с боя в грязных плащ-палатках.  И в третий раз на рваный горизонт  Кровавое карабкалось светило,  Мы третий день под сопкою во фронт  Одну копаем братскую могилу.  И снова бой, и ливень из свинца,  И штыковая в лоб – на пулеметы,  Но в эту сопку раз и навсегда  Как в край земли вцепилась наша рота.  Нас в бой ведет не золото наград  И не охрипший голос командира –  Своя земля: и родина, и мать,  И колыбель, и братская могила.  Туоми Андрей