Головоломка.Имеется 3 штырька,на один из которых насажены 3 кольца за сколько ходов можно перенести пирамиду из этих трёх колец на другой штырёк,если за один ход разрешается переносить только одно Кольцо; при этом нельзя больше...

Головоломка.Имеется 3 штырька,на один из которых насажены 3 кольца за сколько ходов можно перенести пирамиду из этих трёх колец на другой штырёк,если за один ход разрешается переносить только одно Кольцо; при этом нельзя большее Кольцо класть на меньшее. Решите задачу :а)для четырёх колец б) для пяти колец
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.маленькое кольцо на 2 штырек 2.среднее кольцо на 3 штырек 3.мал.кол. на средн.кол. 4.бол.кол на 2 шт 5.мал.кол.на 1 шт 6.ср.кол. на бол.кол. 7.мал.кол. на ср.кол.