Голубь ,береза,братья ,крыльцо ,яблоко,олень,маяк,ерш,листья. Распределить 1.в словах количество звуков равно количеству букв 2.звуков больше чем букв 3.звуков меньше чем букв

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1  береза братья листья2 яблоко маяк ерш
Гость
1 группа: береза, братья, листья 2 группа: яблоко(йа), маяк(йа), ерш(йо) 3 группа: голубь, олень, крыльцо (мягкий знак не дает звука)