ГОЛУБИ ОПУСТИЛИСЬ НА КРЫШУ, сАНЯ ПОШЕЛ НА УЛИЦУ ПОИГРАТЬ В ФУТБОЛ,мАША ПОСМОТРЕЛА В ОКНО И УВИДЕЛА ПОДРУГУ, МЯЧ УКАТИЛСЯ НА КРЫЛЬЦО. И ЕГО ТРУДНО БЫЛО ДОСТАТЬ.кОЛЯ СЕЛ ЗА ПАРТУ И СТАЛ ЧИТАТЬ.пОЕЗД ШЕЛ С ВОСТОКА НА ЗАПАД. НУЖНО ...

ГОЛУБИ ОПУСТИЛИСЬ НА КРЫШУ, сАНЯ ПОШЕЛ НА УЛИЦУ ПОИГРАТЬ В ФУТБОЛ,мАША ПОСМОТРЕЛА В ОКНО И УВИДЕЛА ПОДРУГУ, МЯЧ УКАТИЛСЯ НА КРЫЛЬЦО. И ЕГО ТРУДНО БЫЛО ДОСТАТЬ.кОЛЯ СЕЛ ЗА ПАРТУ И СТАЛ ЧИТАТЬ.пОЕЗД ШЕЛ С ВОСТОКА НА ЗАПАД. НУЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ПАДЕЖ ИМЕН СУЩЕСТВ.С ПРЕДЛОГАМИ .пОДЧЕРКНУТЬ ПОДЛЕЖАЩЕЕ.
Гость
Голуби -подлежащие,опустились -сказуемое,саня-подлежащие , пошёл поиграть-сказуемое ,Маша -подлежащие ,посмотрела и увидела -сказуемое