Голубка-звуковой анализ слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове «голу́бка»: слогов—3 (го-лу-бка), букв—7, звуков—7: г → [г] :согласный, парный звонкий, парный твёрдый о→ [а] :гласный л → [л] :согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый у → [у]:гласный б→ [п] :согласный, парный глухой, парный твёрдый к → [к]:согласный, парный глухой, парный твёрдый а → [а] :гласный
Гость
голубка [голупка]-7 б., 7 зв., 3сл. г (г)-согл., тв., зв., парн. о(о)-гл., безуд. л (л)-согл., тв., зв., непарн. у(у)-гл., ударн. б(п)-согл., тв., гл., парн. к(к)-согл., тв., гл., парн. а(а)-гл., безуд.