Голубоглазый блондин женился на кареглазой брюнетке. НАйти потомство

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Голубоглазый брюнет, кареглазый блондин, голубоглазая брюнетка, кареглазая блондинка.
Гость
КАрие глаза - доминантный признак - А Голубые глаза - рецессивный - а Брюнет - доминирующий - В блондин - рецессивный - b   1 вариант решения aabb   х   ААВВ АаBb (карегл. брюн.)   2 вариант (лучше его взять): aabb   х   АaВb гаметы aabb: ab                     гаметы АaВb: AB; Ab; aB; ab потомство: AaBb (карегл. брюн.), Aabb (карегл. блонд.), aaBb (голубогл. брюн.), aabb (голубогл. блонд.)