Голубоглазый блондин женился на кареглазой брюнетке. НАйти потомство
Ответ(ы) на вопрос:
Голубоглазый брюнет, кареглазый блондин, голубоглазая брюнетка, кареглазая блондинка.
КАрие глаза - доминантный признак - А Голубые глаза - рецессивный - а Брюнет - доминирующий - В блондин - рецессивный - b 1 вариант решения aabb х ААВВ АаBb (карегл. брюн.) 2 вариант (лучше его взять): aabb х АaВb гаметы aabb: ab гаметы АaВb: AB; Ab; aB; ab потомство: AaBb (карегл. брюн.), Aabb (карегл. блонд.), aaBb (голубогл. брюн.), aabb (голубогл. блонд.)