Голубоглазый правша, отец которого был левшой, женится на кареглазой левше из семейства, все члены которого в течение нескольких поколений имели карие глаза. Какого потомства и с какой вероятностью в отношении этих двух признак...

Голубоглазый правша, отец которого был левшой, женится на кареглазой левше из семейства, все члены которого в течение нескольких поколений имели карие глаза. Какого потомства и с какой вероятностью в отношении этих двух признаков следует ожидать от этого брака?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а - голубые глаза; А - карие; б- левша; Б - правша.    ааБб - мужчина. ААбб - женщина. P  ааБб х ААбб G аБ, аб х Аб F1                аБ      аб          Аб   АаБб   Аабб Генотип:    АаБб - 50%                     Аабб - 50% Фенотип(ответ):   Кареглазый правша(АаБб) - 50%                      Кареглазый левша(Аабб) - 50%.