Голубым хрусталем загорается на заре Венера и туман начинает клубиться над водой. характеристика предложения и схему. буду очень благодарна если поможете)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Голубым хрусталём загорается на заре Венера, и туман начинает клубиться над водой. (Повествовательное,невосклицательное, сложное, союзное) 1(простое, двусоставное, распространёное,неосложнёное.) 2(такое же, не знаю как у вас, но мы просто ставим"---") [Сказуем. Подлеж.], союз"и" просто обведи в круг[подлеж. Сказуем.]