Гомология. Запишите структурные формулы и названия первых четырёх представителей класса предельных одноатомных спиртов,имеющих линейную цепочку атомов углерода. Изомерия. Запишите структурные формулы и названия изомеров состава...

Гомология. Запишите структурные формулы и названия первых четырёх представителей класса предельных одноатомных спиртов,имеющих линейную цепочку атомов углерода. Изомерия. Запишите структурные формулы и названия изомеров состава C4H10O.Укажите типы изомерии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Гомология. Представители класса предельных одноатомных спиртов: СH3OH-метанол C2H5OH-этанол C3H7OH-пропанол C4H9OH- бутанол 2.Изомерия. СH3-CH2-CH2-CH2-OH    -  н-бутанол СН3-СH2-CH(OH)-CH3      - бутанол-3 СH3-CH(OH)-CH2-CH3      -  бутанол-2 Тип изомерии во всех вышеперечисленных случаях структурный,а именно,изомерия положения функциональной группы