Гомозиготный по двум признакам жёлтый гладкий горох скрещён с жёлтым морщинистым

Гомозиготный по двум признакам жёлтый гладкий горох скрещён с жёлтым морщинистым, гетерозиготным по окраске семян горохом. Определите численное соотношение потомство по генотипу и фенотипу. Полный ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-гладкий а-морщинистый В-жёлтый в-зелёный Решение: Р:ААВВ•ааВв G:АВ; аВ;ав F1:АаВВ(гладк.,жёлт.);АаВв(гладк.,жёлт.) по фенотипу: 2:0 по генотипу: 1:1