Гомозиготный (чистосортный) томат с круглыми плодами скрестили с томатомимеющим грушевидную форму плода. Каким будет по генотипу и фенотипу F1? Каким будет по генотипу и фенотипу F2 от скрещивания между собой таких гибридов? По...

Гомозиготный (чистосортный) томат с круглыми плодами скрестили с томатомимеющим грушевидную форму плода. Каким будет по генотипу и фенотипу F1? Каким будет по генотипу и фенотипу F2 от скрещивания между собой таких гибридов? Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P AA x aa                 (первый и второй закон Менделя) F1 Aa F2 AA Aa Aa aa  за потромностями обощайтесь