Гоночный автомобиль за 10 минут проезжает путь равный 50 км. определите его среднюю
Гоночный автомобиль за 10 минут проезжает путь равный 50 км. определите его среднююскорость. (Задача по физике,пожалуйста помогите,очень нужно)
Ответ(ы) на вопрос:
Средняя скорость - отношение пути ко времени:
Vср=S/t=50км/10мин=50 000м / 600с=83,3м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы