Горе от ума. Что говорят гости Фамусова Репетилову о сумасшествии Чацкого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"... С ума сошел! " , "...Слышал.      Как мне не знать? примерный случай вышел; Его в безумные упрятал дядя-плут... Схватили, в желтый дом, и на́ цепь посадили...", "  ...Как, Чацкого? Кто свел в тюрьму?" "...В горах изранен в лоб, сошел с ума от раны....", "...Что? К фармазанам в клоб? Пошел он в пусурманы?", "... Шутка ли! переменил закон!" " ... В его лета с ума спрыгну́л! Чай, пил не по летам...", " ..Шампанское стаканами тянул..", "...Нет-с, бочками сороковыми..." "Был острый человек, имел душ сотни три. - четыре - три, сударь. - четыреста -нет, триста... ", "Безумный по всему...", "По матери пошел, по Анне Алексевне; Покойница с ума сходила восемь раз..."