Горе от ума. Действие 3. Чем Чацкий снова расстроил Софию?Чацкий снова расстроил Софию ...................

Горе от ума. Действие 3. Чем Чацкий снова расстроил Софию? Чацкий снова расстроил Софию ...................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чацкий продолжал допытываться у Софьи в кого она влюблена, кто ее избранник. Она не желала отвечать на его расспросы, раздражалась. Чацкий подозревал, что его соперник Молчалин и нелестно о нем отзывался. Софья не хотела слушать гадости про своего возлюбленного и яростно защищала его: "Напрасно: это все относится к другим, Молчалин вам наскучил бы едва ли, когда б сошлись короче с ним".