Горение пропана, содержащегося в бытовых газовых баллонах, протекает в соответст?

Горение пропана, содержащегося в бытовых газовых баллонах, протекает в соответст??ие с уравнением: С3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O. Определите объем кислорода, необходимый для сжигания 20 л пропана. Определите максимальный объем пропана, который может сгореть в 50 л кислорода Найдите объём (н.у.) водорода, который выделится при полном взаимодействии 2,7 г алюминия с соляной кислотой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. V= 20*5/1=100 2. V= 50*1/5=10