Горизонтальный стержень длиной 5 м опирается своими концами на точечные опоры.На расстоянии 2 м от конца стержня подвешен груз 10 кг.Как распределяется силы F1 и F2 действующие на опоры?
Горизонтальный стержень длиной 5 м опирается своими концами на точечные опоры.На расстоянии 2 м от конца стержня подвешен груз 10 кг.Как распределяется силы F1 и F2 действующие на опоры?
Ответ(ы) на вопрос:
L=5 м L1=2 м m=10 кг g=10 м/с2 F1=? F2=?Правило моментов сил относительно первой опорыm*g*L1=F2*L F2=m*g*L1/L=10*10*2/5=40 HВ проекции сил на ось YF1=m*g-F1=10*10-40=60 H==================
Не нашли ответ?
Похожие вопросы