Горнолыжная техника: виды подъёмов, спуски в различных стойках, виды торможения (все виды, и по каждому кратко)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спуски на лыжах выполняются в средней, высокой и низкой стойках. Спуск в средней (основной) стойке. Выполняется со склонов различной крутизны для выполнения поворотов и других приемов горнолыжной техники. Спуск в высокой стойке. Применяется на крутых и неровных склонах, по глубокому снегу и для замедления скорости при спусках. Спуск в низкой стойке. Применяется на длинных и ровных склонах для увеличения скорости движения. Существует несколько способов преодоления высотного наклона: попеременный, елочкой, лесенкой, полуелочкой. Подъем попеременным ходом. Применяется на пологих склонах. Подъем «елочкой». Применяется на склонах средней крутизны. Подъем «лесенкой». Применяется на крутых склонах. Подъем «полуелочкой». Применяется при подъеме наискось.