Горные породы бывают ................. и рыхлыми .Плотные .................достаточно прочные например........................ . .................................................рассыавются или легко разламываются руками это...

Горные породы бывают ................. и рыхлыми .Плотные .................достаточно прочные например........................ . .................................................рассыавются или легко разламываются руками это такие породы как ...........................................................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плотные и рыхлые породы, слагающие литосферу или земную кору из однородных или различных минералов, называют горными породами.