ГОРНЫЕ ВЕРШИНЫ СПЯТ ВО ТЬМЕ НОЧНОЙ ТИХИЕ ДОЛИНЫ ПОЛНЫ СВЕЖЕЙ МГЛОЙ НЕ ПЫЛИТ ДОРОГА НЕ ДРОЖАТ ЛИСТЫ ПОДОЖДИ НЕМНОГО ОТДОХНЁШ И ТЫ. 1. КАКИЕ МЫСЛИ И ЧУВСТВА ПОЯВЛЯЮТСЯ У ВАС ПРИ ЧТЕНИИ ЭТОГО СТИХОТВОРЕНИЯ ? 2. КАКИЕ КАРТИНЫ...

ГОРНЫЕ ВЕРШИНЫ СПЯТ ВО ТЬМЕ НОЧНОЙ ТИХИЕ ДОЛИНЫ ПОЛНЫ СВЕЖЕЙ МГЛОЙ НЕ ПЫЛИТ ДОРОГА НЕ ДРОЖАТ ЛИСТЫ ПОДОЖДИ НЕМНОГО ОТДОХНЁШ И ТЫ. 1. КАКИЕ МЫСЛИ И ЧУВСТВА ПОЯВЛЯЮТСЯ У ВАС ПРИ ЧТЕНИИ ЭТОГО СТИХОТВОРЕНИЯ ? 2. КАКИЕ КАРТИНЫ ВЫ ВИДИТЕ ?РАССКАЖИТЕ 3. КАКИЕ СЛОВА ПОМОГАЮТ НАШЕМУ ВООБРАЖЕНИЮ? 4. ПЕРЕЧИТАЙТЕ СТИХИ , ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К ИХ ЗВУАНИЮ . КАКОЙ ТЕМП ЧТЕНИЯ НАИБОЛЕН ПОЛНО БУДЕТ ОТРАЖАТЬ СОДЕРЖАНИЕ? 5.СРАВНИТЕ СТИХИ И РИСУНКИ ЛЕРМОНТОВА О КАВКАЗЕ . ЧТО В НИХ ОБЩЕГО? 6 . ПОЧЕМУ ВО ВТОРОЙ СТРОФЕ ПОВТОРЯЮТСЯ ГЛАГОЛЫ С ЧАСТИЦЕЙ НЕ? 7.ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО СТИХОТВОРЕНИЕ ЛЕРМОНТОВА ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРЕВОДОМ СТИХОТВОРЕНИЯ ИЗВЕСТНОГО НЕМЕЦКОГО ПОЭТА ГЁТЕ?ПОДУМАЙТЕ ПОЧЕМУ ТАК МНОГО ГЛАГОЛОВ УПОТРЕБЛЯЕТ ЛЕРМОНТОВ . ЧЕГО ОН ЭТИМ ДОСТИГАЕТ?
Гость
1) мысли хорошые чувства нежные 2)я выжу светлую картину но не яркую а зодумчивою 3)горны вершине ы спят 4)