Город Карфаген (место нахождения ,кому принадлежит) краткий ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тунис Тунису Тунис Тунису
Гость
Карфаген - финикийская колония в Северной Африке.  Когда Рим стал возвышаться и становится сильнейшей державой Средиземноморья, этому стал противостоять Карфаген. Развязалась война, которая в историю как Пуническая. Всего их было три: I Пуническая война(264-240) - из-за острова Сицилия - Сицилия за Римом II Пуническая война(218-201) Здесь встречается Ганнибал. 216 год до нэ - битва при Каннах 202 год - битва близ города Зама - победа Рима III Пуническая война(149-146) - разрушение Карфагена