Города Европейского Севера объединены в пары на основе определенного признака: 1) областные центры; 2) республиканские центры; 3) города - бывшие торговые и ремесленные центры Древней Руси. К каждой паре подберите нужный призна...

Города Европейского Севера объединены в пары на основе определенного признака: 1) областные центры; 2) республиканские центры; 3) города - бывшие торговые и ремесленные центры Древней Руси. К каждой паре подберите нужный признак. Какая пара не соответствует нужным признакам? Свой ответ поясните. 1) Мурманск - Архангельск ________ 2) Петрозаводск - Сыктывкар ________ 3) Вологда - Нарьян-Мар _______ 4) Тотьма - Великий Устюг ________ Пара №___ не соответствует перечисленным признакам, так как _________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 -1  2 - 2  4 - 3  пара 3, Вологда - центр Вологодской области, а Нарьян-Мар - Ямало-Ненецкого АО