Города в России, которые, как и Екатеринбург названы в честь Екатерины 2. Ну такие, чтобы как-бы от имени Екатерина образованы.
Ответ(ы) на вопрос:
1)Екатеринофельд-сейчас Болниси(Грузия), 2)Екатеринослав-сейчас Днепропетровск(Украина) , 3)Екатеринодар-сейчас Краснодар(Россия), 4)Екатериненштадт-переименован в Баронск,позже в Екатериноград, ещё позже в Марксштадт-сейчас Маркс (Россия).