Господа атеисты и товарищи разумеется, а вы верите что Б-га нет ? И ВЕРИТЕ в то что мир это случайность ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не случайность, но причём здесь бог в интерпритации верующих. Надеюсь, что правду узнаем через науку, а не через библию.
Гость
Кто сказал что это случайность? Ты думаешь если бы планета земля была бы на более дальнем растоянии, то на ней не зародилась бы жизнь? Вполне могла зародиться, только для кислорододышащих было бы слишком холодно, а вот водорододышащим в самый раз.
Гость
при чём тут "верите-не верите", случайность возникновения как вселенной так и жизни вполне обоснована квантовой механикой, если не ошибаюсь
Гость
наука не дает ответы на многие вопросы, но мы не готовы заполнить эти пробелы глупыми сказками
Гость
я верю что Аллах есть, мир не может возникнуть из не откуда, и создать законы
Гость
1. Не верю, а не вижу оснований считать что он есть. Это означает, что в повседневных делах можно исходить из обоснованного предположения об отсутствии бога. За подробностями - к учебнику формальной логики. Рекомендую особое внимание обратить на раздел о противоположны и противоречащих понятиях. Впрочем, я мог бы у вас потребовать для начала дать определение понятию "бог", ибо без этого разговор имеет мало смысла. 2. Научитесь для начала хотя бы грамотно выражать свои мысли, а уж потом решайте вопросы глобального масштаба, давай ответы глобальных же масштабов глупости. Исходя из формы вашего вопроса, я переформулирую его так: "Вы считаете, что существование мира в его нынешнем виде - случайность? ". Нет, не считаю. Не случайность, а закономерность, следствие определенных свойств материи. А вот закономерности могут складываться из случайных событий. Большинство верующих, вещая о "тупых атеистах, которые верят, что все получилось случайно", обычно демонстрирует только собственное невежество и полное непонимание, что такое собственно случайность.
Гость
разве мир - не доказательство существования Б-га?
Гость
Вот тут классный ответ от Ньютона) http://www.youtube.com/watch?v=XTzmiIt2iQk
Гость
Представляешь они верят в то, что у птиц сами по себе выросли крылья, потому, что птицы этого захотели.))))
Гость
1. верю 2.бога нет 3. не случайность а закономерность
Гость
Нет, мы не верим, что он (т. н. бог) есть. А мир - это не случайность, материя плюс совокупность физических законов.
Гость
да нет конечно ничего... даже случайности не существуют...
Гость
верю в то, что ничего случайного нет, случайность - неразгаданная закономерность. верю в то, что есть некое сознание (не путать с библейским богом)
Гость
Бога я не видел. А если бы Великого Взрыва не было бы, то и мира бы не было
Гость
Они просто об этом думать не хотят, у них голова от этого болит. Легче отвергнуть все и жить в свое мещанское удовольствие.