Господарка хотіла купити кавун масою 3 кг, а купила - масою 5 кг, тому заплатила на 60 к. більше. Скільки коштував кавун ?
Господарка хотіла купити кавун масою 3 кг, а купила - масою 5 кг, тому заплатила на 60 к. більше. Скільки коштував кавун ?
Ответ(ы) на вопрос:
5-3=2 60/2=30 30*5=150к
1) 5-3=2 (кг)- на сколько больше кг она купила; 2) 60 : 2= 30 (к.) - стоимость 1 кг; 3) 30 * 3= 90 (к.)- стоимость кувшина
Не нашли ответ?
Похожие вопросы