Господи, да помогите же!!!!100 БАЛЛОВ!!! СРОЧНО!!! 1)Дан файл в первой строке файла кол-во чисел. Найти ср арифм этих чисел 2)Дан файл посчитать кол-во символов в файле 3)Дан файл.Посчитать кол-во символов в каждой строке исх ф...

Господи, да помогите же!!!!100 БАЛЛОВ!!! СРОЧНО!!! 1)Дан файл в первой строке файла кол-во чисел. Найти ср арифм этих чисел 2)Дан файл посчитать кол-во символов в файле 3)Дан файл.Посчитать кол-во символов в каждой строке исх файла все в паскале и на тему "Файлы"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
{1} const whereInput = 'C:\Users\1\Desktop\1.txt'; // <== путь файла var    input: text;    n, n1, i, sum: longint; begin assign(input, WhereInput); reset(input); readln (input, n); n1:=0; sum:=0; for i:=1 to n do    begin   read (input, n1);   inc (sum, n1);   end; close (input); write ('Среднее арифметическое: ', sum/n); end. {2} const whereInput = 'C:\Users\1\Desktop\1.txt'; var    input: text;    n: longint;    ch: char; begin assign(input, WhereInput); reset(input); n:=0; while not eof(input) do   begin   read (input, ch);   inc (n);         if eoln(input) then readln(input);  end; close (input); write ('Символов в файле: ', n); end. {3} const whereInput = 'C:\Users\1\Desktop\1.txt'; var    input: text;    n, i: longint;    ch: char; begin assign(input, WhereInput); reset(input); i:=0; n:=0; while not eof(input) do  begin  read (input, ch);  inc (n);        if eoln(input) then        begin        readln(input);        inc (i);        writeln ('Символов в ', i, ' строке: ', n);        n:=0;        end; end; close (input); end.