ГОСПОДИ, Я УМОЛЯЮ ВАС, ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА :( Он вступил в темные широкие сени, от которых подуло холодом, как из погреба. Из сеней он попал в комнату, тоже темную, чуть-чуть озаренную светом, который выходил из-под широко...

ГОСПОДИ, Я УМОЛЯЮ ВАС, ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА :( Он вступил в темные широкие сени, от которых подуло холодом, как из погреба. Из сеней он попал в комнату, тоже темную, чуть-чуть озаренную светом, который выходил из-под широкой щели, что находилась внизу двери. Казалось, как будто в доме происходило мытье полов и сюда на время нагромоздили всю мебель. По стенам навешано было весьма тесно и бестолково несколько картин. С середины потолка висела люстра в холстинном мешке, от пыли сделавшаяся похожею на шелковый кокон, в котором сидит червяк. В углу комнаты была навалена на полу куча того, что погрубее и что не достойно лежать на столах. Что именно находилось в куче, решить было трудно, ибо пыли на ней было в таком изобилии, что руки всякого касавшегося становились похожими на перчатки. Заметнее прочего высовывался оттуда отломленный кусок деревянной лопаты и старая подошва сапога. Никак бы нельзя было сказать, чтобы в комнате сей обитало живое существо, если бы не возвещал его пребыванье старый, поношенный колпак, лежавший на столе. 1. Составить схемы выделенных предложений, определить вид подчинительной связи в них. 2. Обозначить обособленные члены предложения. 3. Выпишите из текста наречия образа действия, подберите к ним синонимы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  1. [ _ =, |уточнение|, |причастие| ], (который =), (что =) 2. ( _ =), [=], (ибо =), (что - =) 3. [=], (чтобы = _), (если бы = _, |причастие|) То, что в |таких слешах|, не обязательно. _ - подлежащее = - сказуемое [главное предложение] (придаточное предложение) 2. Чуть-чуть озарённую светом Поношенный колпак Лежавший на столе. 3. Чуть-чуть, тесно и бестолково, трудно, заметнее