Государства возникающие на территории бывшего Советского Союза и их столицы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Распад СССР в 1991 г. привел к выделению 15 суверенных государств – бывших союзных республик: Эстонии, Латвии, Литвы – в Прибалтике, Белоруссии, Украины, Молдавии (на юго-западе Европейской части страны), Грузии, Армении, Азербайджана (в Закавказье), Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Киргизии, Таджикистана (в Центральной Азии) и России.