Государство А. имеет единую внешнюю границу и валютную систему. Какая дополнительная информация позволяет сделать вывод, что государство А. – федеративное? 1) главой государства является всенародно избранный президент 2) высшие...

Государство А. имеет единую внешнюю границу и валютную систему. Какая дополнительная информация позволяет сделать вывод, что государство А. – федеративное? 1) главой государства является всенародно избранный президент 2) высшие органы государства формируются выборным путем 3) государство обладает многонациональным составом населения 4) помимо единой общегосударственной конституции, принимаются конституции субъектов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
объединяющее административно-территориальные или национальные образования - субъектов (членов) федерации, которые обладают значительной степенью самостоятельности (штаты в США, земли в Германии, области и края в России) или суверенитетом (кантоны в Швейцарии, республики в России). Ф.г. - это сложное государство, в котором все основные признаки представлены столько раз, сколько субъектов входит в союз. Наряду с высшими органами государственной власти федерации, субъекты федерации имеют свое законодательство, особую судебную систему и самостоятельные органы управления.
Гость
вариант номер 4 //////