Государство,политика,власть,лоббировать,суверенитет,унитарное государство,феде?

Государство,политика,власть,лоббировать,суверенитет,унитарное государство,феде??ация,конфедерация,монархия,республика,смешанное государство, Авторитарный режим,Тоталитарный режим,Демократический режим,политические партии. Напишите сокращенно пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Государство - организация политической власти, осуществляющая  управление обществом и обеспечивающая в нем порядок и стабильность. Политика - участие в делах государства, которые направлены на проведение в жизнь интересов больших групп людей. Власть -  это возможность и способность осуществлять свою волю,  воздействовать на деятельность и поведение других людей даже вопреки  сопротивлению. Лоббировать -  осуществлять давление на органы государственной  власти, руководство чего-либо и т. п. в процессе принятия решений в  интересах той или иной группировки. Суверенитет -  независимость государства во внешних и верховенство  государственной власти во внутренних делах. Унитарное государство -  целостное государственное образование, административно-территориальные единицы которого не обладают признаками суверенитета. Федерация -  это государственное объединение нескольких экономически и политическисамостоятельных стран,  республик,  штатов и т.  п. Конфедерация -  союз суверенных государств для осуществления  конкретных совместных целей или действий. Монархия -  форма правления, при которой верховная государственная  власть частично или полностью принадлежит одному лицу — монарху. Республика -  форма государственного правления, при которой все органы государственной власти либо избираются на определённый срок, либо формируются общенациональными представительными учреждениями (например,  парламентом), а граждане обладают личными и политическими правами Смешанная республика - форма государственного  правления, находящаяся между президентской и парламентской  республиками. Авторитарный режим - политический режим, при котором  носитель власти (например, диктатор) провозглашает сам себя имеющим  право на власть. Тоталитарный режим -  политический  режим, стремящийся к полному  (тотальному) контролю государства над всеми аспектами жизни общества  и человека. Демократический режим -  это способ функционирования политической  системы общества, основанный на признании народа в качестве главного  источника власти. Политические партии -  организованная группа людей, борющаяся за  власть, для проведения своей политике в государстве. Пожалуйста