"Государство, устанавливая через ЦБ курс стоимости валют, имеет большую выгоду с е

"Государство, устанавливая через ЦБ курс стоимости валют, имеет большую выгоду с ее купли/продажи." Можно ли считать данное утверждение верным? Свой ответ аргументируйте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последняя редакция бюджетного кодекса, гласит: - основные доходные статьи бюджета (налоги 84 %, неналоговые доходы 7 %, целевые бюджетные фонды 9 %). Как мы видим, доход государства складывается - из налогов.