Государство является часть политической системы общества. какие еще элементы политической системы вам известны???спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В структуру политической системы общества входят: • Институциональная подсистема; • Нормативная подсистема; • Функциональная подсистема; • Коммуникативная подсистема;  • Культурно-идеологическая подсистема.   Государство - главный институт политической системы, является элементом институциональной подсистемы наряду с политическими партиями , общественно-политическими движениями и др. политическими институтами. Нормативная подсистема включает: политические принципы; политические традиции; нормы морали. Функциональная подсистема охватывает формы и направления политической деятельности, методы осуществления власти. Коммуникативная подсистема есть совокупность связей и взаимодействий. Культурно-идеологическая подсистема охватывает: политическую психологию, политическую идеологию и политическую культуру. Все выше перечисленное является компонентами политической системы.