Государству принадлежит 20% акций предприятия,остальные акции принадлежат частным лицам. Общая прибыль предприятия после уплаты налогов за год составила 60 млн руб. Какая сумма(в рублях) из этой прибыли должна пойти на выплату ...

Государству принадлежит 20% акций предприятия,остальные акции принадлежат частным лицам. Общая прибыль предприятия после уплаты налогов за год составила 60 млн руб. Какая сумма(в рублях) из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 100%-20%=80% принадлежат частным лицам 2) 60 000 000:100*80=48 000 000 руб пойдет на выплату частным лицам