Готовимся к ВПР. География. 10–11 классы (вариант 1) 9. На уроке учащиеся анализировали статистические данные, приведённые ниже в таблице, в целях сравнения темпов роста промышленного производства в Германии и Франции в период ...

Готовимся к ВПР. География. 10–11 классы (вариант 1) 9. На уроке учащиеся анализировали статистические данные, приведённые ниже в таблице, в целях сравнения темпов роста промышленного производства в Германии и Франции в период с 2013 по 2015 г. Иван указал, что в Германии в отличие от Франции, ежегодно происходило увеличение объёмов ромышленного производства. Динамика объёмов промышленного производства (в % к предыдущему году) Страна 2013 г. 2014 г. 2015 г. 1) Германия 99,7 101,3 101,5 2) Франция 99,6 98,0 100,5 Правильный ли вывод сделал Иван? Свой ответ обоснуйте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главное указание "в % к предыдущему году", а это значит, что если показатель меньше 100, то понижается, если больше - повышается. Судя по таблице, и в Германии и Франции происходило уменьшение объемов промышленного производства. (Не знаю, как правильно объяснить)