Почему лампочки 13.5 В в гирлянду соединяются последовательно, сколько их необходимо взять?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если лампочки соединить параллельно, напряжение на каждой будет равно общему напряжению, то есть в несколько раз будет превышать допустимое U. Так как лампочки соединены последовательно и одинаковы: n = U/U1. n = 220/13.5 = 16.