Готовимся к ВПР. География. 10–11 классы (вариант 1) 10. Дарья включила радио, когда в выпуске новостей передавали сообщение о землетрясении. Разрушительное землетрясение произошло в ночь на 24 августа 2016 г. Сила толчка сост...

Готовимся к ВПР. География. 10–11 классы (вариант 1) 10. Дарья включила радио, когда в выпуске новостей передавали сообщение о землетрясении. Разрушительное землетрясение произошло в ночь на 24 августа 2016 г. Сила толчка составила шесть баллов по шкале Рихтера. Разрушения зафиксированы в областях Лацио, Марке, Умбрия. Полностью разрушены европейские города Аматриче, Аркуата, Пескара-дельТронто, расположенные на Апеннинском полуострове. По словам ученых, сейсмологическая активность в регионе не прекращается. Дарья не услышала начало и не поняла, на территории какой страны произошло стихийное бедствие. Определите, о какой стране говорится в этом сообщении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
..............Италия